среда, 14 марта 2012 г.

Вариация на тему Овсяное печенье

Сразу скажу что я люблю всякие печенья, булочки, кексы и.т.д., но вот овсяное печенье-для меня вкус детства, я просто обожаю его с молоком или с чаем неважно!Пусть оно простое, но вкусное, так вот.......не будем отвлекаться решила испечь, рецепт взяла у Елены. Рецепт прост, минимум продуктов. И так.....


Ингредиенты:

80 гр. масла
120 гр. сахара
170 гр. муки
70 гр. овсяных хлопьев перемолотых или готовой овсяной муки
пакетик ванильного сахара
1/2 ч.л. корицы
1/2 ч.л. соды
1/3 ч.л. соли
 Размягчить сливочное масло, растереть с сахаром и ванильным сахаром, добавить овсяную муку и 4 ст.л. воды, хорошо перемешать, затем добавляем муку, корицу, соду и соль. Тесто слепить в шар и минут на 15 оставить. Раскатать пласт и вырезать кружочки (стаканом, формой) выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой, ставим в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем минут 10-15. Но нужно обязательно следить, чтобы не пересушить печенье. 


Вот что получилось....Ну что сказать на вкус-хрустящее, вкусно но на овсяное не похоже почему то(((( хотя все по рецепту. В других рецептах присутствуют яйца и овсяных хлопьев гораздо больше и не измельчают их. Поэтому могу назвать это вариацией))))





Комментариев нет:

Отправить комментарий